Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинцы не умеют пить

Создалось такое мнение после ознакомления с цифрами, которые говорят, что в Мензелинске уже в 2016 году отравились алкоголем три человека. Двое из них не рассчитали свои силы и элементарно перепили, а один воспользовался услугами так называемых «предпринимателей», которые продают фанфурики. Многие говорят, что в основном фанфурики продают на первом этаже...

Создалось такое мнение после ознакомления с цифрами, которые говорят, что в Мензелинске уже в 2016 году отравились алкоголем три человека. Двое из них не рассчитали свои силы и элементарно перепили, а один воспользовался услугами так называемых «предпринимателей», которые продают фанфурики.

Многие говорят, что в основном фанфурики продают на первом этаже «Дома торговли». Известно и даже количество таких торгашей по району - их шестеро. Мы эти цифры пишем не для того, чтобы показать, что в Мензелинске одни пьяницы, а предупреждаем, чтобы такое не случилось с нами.

К сожалению, в Мензелинске слабо работают и правоохранительные органы по изъятию контрафактной продукции, и сами мензелинцы пассивны - нет ни одного сигнала по системе «Народный контроль». Ведь, сообщив о точках продажи фанфуриков и контрафактной продукции, мы не только пресекаем отравления разного уровня, но можем и подзаработать. По поводу отравлений в Мензелинском районе руководитель исполкома района отчитывался перед республиканской комиссией.

В связи с этим, в районе принят план мероприятий по профилактике и снижению фактов алкогольного отравления, согласно которого, в каждом сельсовете создаются рабочие группы в составе главы сельского поселения, участкового уполномоченного полиции, фельдшера ФАП, врача общей практики и других. В составе этой комиссии также будет авторитетный житель поселения и города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X