Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинцы отправили подарки детям Донецкой и Луганской областей Украины

В соответствии с поручением Премьер-министра РТ И.Ш. Халикова от 28.11.2015 г. № 60634-ИХ об оказании помощи в виде новогодних подарков детям Донецкой и Луганской областей Украины Министерство образования и науки РТ проводит Республиканскую благотворительную акцию по сбору новогодних подарков. На основании вышеуказанных писем МКУ Отдел образования исполнительного комитета Мензелинского района...

В соответствии с поручением Премьер-министра РТ И.Ш. Халикова от 28.11.2015 г. № 60634-ИХ об оказании помощи в виде новогодних подарков детям Донецкой и Луганской областей Украины Министерство образования и науки РТ проводит Республиканскую благотворительную акцию по сбору новогодних подарков.

На основании вышеуказанных писем МКУ Отдел образования исполнительного комитета Мензелинского района объявил старт данной акции в образовательных учреждениях района.

Учреждения активно включились в данное мероприятие. За короткий период проведения акции с 03 по 07 декабря 2015 г. активное участие приняли все школы района, а также МБУ ДО "Дом детского творчества», Детская школа-искусств, Мензелинский педагогический колледж им. М. Джалиля, Коррекционная школа-интернат.

В ходе акции в большом количестве были собраны новогодние подарки, игрушки, художественная литература, предметы первой необходимости.

Сбором школьных принадлежностей занимались сотрудники Дома детского творчества. Упакованные коробки, в количестве 35 штук, 08 декабря 2015 г. были отправлены в г.Казань в Республиканский центр внешкольной работы. Откуда подарки будут отправлены совместно с Министерством по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ в место формирования гуманитарной колонны МЧС России в ФГКУ «Ногинский и Донской спасательный центр МЧС России».

Учреждениям, принявшим участие в акции, выражаем слова благодарности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"