Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинцы приняли участие в субботнике

В рамках экологического двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству территорий в Мензелинске прошел массовый субботник. На традиционную весеннюю уборку городских улиц и закрепленных территорий вышли учащиеся, студенты и работники 80 организаций, предприятий и учреждений нашего города. С самого утра кипела работа, чтобы к майским праздникам навести образцовый порядок. Широкая работа...

В рамках экологического двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству территорий в Мензелинске прошел массовый субботник. На традиционную весеннюю уборку городских улиц и закрепленных территорий вышли учащиеся, студенты и работники 80 организаций, предприятий и учреждений нашего города.

С самого утра кипела работа, чтобы к майским праздникам навести образцовый порядок. Широкая работа развернулась на городских улицах, вооружившись лопатами, граблями и метлами люди чистили прибордюрную часть дорог, тротуары боронили землю на клумбах.

На уборку вышло и много молодежи. Студенты выделялись среди всех участников субботника необычайно веселым настроением и азартом.

Погода в этот день была благоприятная, и участники субботника занимались ликвидацией несанкционированных свалок, очисткой улиц, побелкой и обрезкой деревьев. Так, работники СОШ №1 приводили в порядок кусты шиповника, растущего перед школой.

Ученики 1 школы с 4 по 11 класс приводили в порядок территорию Парка Победы, где скоро пройдут торжественные мероприятия.

Не остались в стороне и жители многоквартирных домов. Пенсионерка, проживающая в доме 67-а по ул. Чернышевского убирала мусор перед своими окнами.

Большой объем работ был выполнен и на роднике «Лесной», так как здесь - территория отдыхающих. Повсюду бутылки, пластиковая посуда, окурки. За тех, кто хорошо здесь отдохнул осенью, весной убирают работники исполкома и редакции.

На вывозе и уборке мусора работали 13 единиц техники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"