Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинцы толерантны, взаимотерпимы, но…

За умы молодежи идет настоящая война через интернет, об этом заявил на совещании с представителями учебных заведений Накип Ильдарханов, помощник главы Мензелинского района по профилактике экстремизма и терроризма. Согласно опросу, проведенному в районе, мензелинцы толерантны, взаимотерпимы и уважают традиции народов проживающих рядом. Но на сегодняшний день в Мензелинске зарегистрировано 500...

За умы молодежи идет настоящая война через интернет, об этом заявил на совещании с представителями учебных заведений Накип Ильдарханов, помощник главы Мензелинского района по профилактике экстремизма и терроризма.

Согласно опросу, проведенному в районе, мензелинцы толерантны, взаимотерпимы и уважают традиции народов проживающих рядом. Но на сегодняшний день в Мензелинске зарегистрировано 500 человек приезжих из стран ближнего зарубежья. По данным полиции одна семья, из приезжих, уехала в Сирию. Вот поэтому в школах, семьях принять все меры по ограничению использования смартфонов. Если родители хотят постоянно держать под контролем своих детей, пусть покупают простые телефоны. Для усиления ограничения влияния интернета и совершения разного вида преступлений в школах введены ответственные по антитеррористическому и экстремистскому направлению. К чему привела бесконтрольная деятельность приезжих людей показывает пример села Белозерье в Республике Мордовия.

В своих выступлениях о работе с школьниками, студентами также рассказывали Евгений Клещевников, начальник полиции. Альберт Тимерханов, начальник межрайонного отдела по профилактической и надзорной деятельности МЧС, рассказал о необходимых мерах по соблюдению пожарной безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"