Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинцы встретились с участниками предварительного голосования

На встрече мензелинцы просили от кандидатов в депутаты новую детскую поликлинику, детский сад, капитальное обновление очистных сооружений и квартиры медицинским работникам. Может появится новая школа на Садаке на 800 мест. Сегодня в Мензелинском районном Дворце культуры состоялась встреча с жителями города и Мензелинского района участников предварительного голосования в Госдуму VII...

На встрече мензелинцы просили от кандидатов в депутаты новую детскую поликлинику, детский сад, капитальное обновление очистных сооружений и квартиры медицинским работникам. Может появится новая школа на Садаке на 800 мест.

Сегодня в Мензелинском районном Дворце культуры состоялась встреча с жителями города и Мензелинского района участников предварительного голосования в Госдуму VII созыва от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». К мензелинцам приехали действующие депутаты Госдумы РФ - член комитета ГД по промышленности Альфия Когогина, член комитета ГД по транспорту Радик Ильясов. Во встрече также приняли участие генеральный директор ООО "ИНДИГО" Максим Боев, мастер завода Артем Латыпов.

Приветственным словом выступил глава района Айдар Салахов.

Представитель Татарстанского регионального организационного комитета, который является уполномоченным органом по проведению предварительного голосования на территории республики Халил Гиниятов ознакомил җителей порядком проведения предварительного голосования. Он рассказал о том, на каких избирательных участках мензелинцы могут голосовать 22 мая и указал телефон горячей линии: 264-44-85. Перед днем голосования на сайте мензеля.ру либо на районной газете появится адреса избирательных участков.

Каждый из выступающих, рассказал о себе, своих взглядах на происходящее в нашей стране, и о том, какие вопросы и проблемы они готовы решать в первую очередь. А у избирателей была возможность задать им все интересующие их вопросы.

В Госдуме РФ Альфия Когогина курирует вопросы промышленного развития. Принимает активное участие в обсуждении законов и законопроектов, касающихся промышленного и экономического блока, вопросов обеспечения жильем военнослужащих, проблем ЖКХ. В Мензелинске она подсказала представителю "Чистого города" пути обновления автопарка, а главврачу района обещала помощь в решении кадрового вопроса путем включения малых городов по привлечению и закреплениюмедицинских работников на местах.

По мнению Радика Ильясова, взаимодействие государства и частного сектора будет способствовать увеличению капитализации государственных программ субъектов федерации и муниципальных программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства.

Напомним, в этом году перед выборами в Госдуму РФ, которые состоятся 18 сентября, каждый кандидат должен пройти процедуру праймериз - предварительное внутрипартийное голосование, которое пройдет по всей стране 22 мая. Выборы в Госдуму РФ седьмого созыва пройдут по смешанной системе: половина депутатов будет избрана по одномандатным округам, другая половина - по партийным спискам.

Зал районного Дворца культуры был заполнен мензелинцами и они с аплодисментами отреагировали на ответы участников предварительного голосования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"