Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Миллион за рыбку!

В соответствии с правилами рыболовства в республике Татарстан с 25 апреля и до 5 июня 2019 года действует запрет на добычу водных биоресурсов из-за нереста.

А для тех, кто игнорирует запрет, байка: В Мензелинске среди любителей-рыболовов по социальным сетям и по Ватсап мессенджеру ходит разговор как двух браконьеров "посадили на крючок". Игнорируя на запреты, эти любители поставили 5 сетей и сняли улов. Не только они сняли, они и сами снялись на видео, только для следственных органов. Современная техника сейчас позволяет не бегать по берегу за браконьерами. Чудо техника называется квадрокоптер. И горе любителям насчитали 1 миллион 950 тысяч рублей за спонсирование своих видеосъёмок в пользу государства. Наверно стоит задуматься, прежде чем закинуть невод! 

 

Запрет касается любого вида рыб, обитающих в Куйбышевском и Нижнекамском водохранилищах с впадающими в них реками. Нашему Мензелинскому району сам Бог дал месторасположение для рыбалки. Нет, конечно, рыбалку полностью никто не отменял ещё. На нее можно пойти, но только с 1 поплавочной или донной удочкой с общим количеством крючков не более 2-х штук, и ловить придется с берега.

 

И ещё не надо забывать: Запрещается при осуществлении рыболовства производить добычу (вылов), транспортировку, перегрузку, приемку, обработку, хранение и выгрузку водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице.

Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер):

Жерех / 40

Судак / 40

Лещ / 25

Сом пресноводный / 90

Сазан / 40

Щука / 32

Раки / 10

Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину менее указанной в таблице, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями. Эта информация для тех кто не знал или позабыл.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Вопрос руководителям: ПОЧЕМУ В НАШЕМ РАЙОНЕ ПРИ НАЛИЧИИ ТАКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ НЕТ НИКАКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ-РЫБОЛОВОВ? НАШИ РЫБАКИ (МОЖНО СКАЗАТЬ СПОРТСМЕНЫ) И ЗИМОЙ И ЛЕТОМ С СОСЕДНИХ РАЙОНОВ РЕГУЛЯРНО ПРИВОЗЯТ КУБКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"