Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Министр Марат Ахметов ознакомился с ходом посевных работ в Мензелинском районе

Сегодня Мензелинский район посетил заместитель Премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов. Вместе с главой района Айдаром Салаховым он осматривал с вертолета поля нашего района. На поле многолетних трав хозяйства «Заиковский» провел совещание с инвесторами района руководителями агрофирм, хозяйств, организаций, обслуживающих агропромышленность, глав сельских поселений и оценил ход...

Сегодня Мензелинский район посетил заместитель Премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

Вместе с главой района Айдаром Салаховым он осматривал с вертолета поля нашего района. На поле многолетних трав хозяйства «Заиковский» провел совещание с инвесторами района руководителями агрофирм, хозяйств, организаций, обслуживающих агропромышленность, глав сельских поселений и оценил ход посевных работ. Интересовался деятельностью хозяйства «Заиковский», побеседовал с руководителями агрофирм «Агросила групп», «Органик Групп», «Мензелинские зори», КФХ «Ильнур».

На следующий год будет принята программа капремонта машинно-тракторных парков и зернотоков. Министр поделился с радостной вестью о том, что в этом году до одного из животноводческих ферм будет проведена дорога. Отметил, что на покупку комбайнов и тракторов будут предусмотрены субсидии в 40%. Он также сообщил, что фермерскому хозяйству Язкара Бизянова будет оказана помощь в приобретении 50 голов телок для обновления стада. Марат Ахметов обратил внимание на благоприятные погодные условия для аграриев, и призвал их работать, используя все имеющиеся возможности и осознавая всю важность работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"