Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Минненаил Валиев содержит 70 голов КРС

Проживающий в Наратлы-Кичу Минненаил Валиев содержит 70 голов КРС. Способный фермер также собирает молоко из личных хозяйств. По его словам, молоко в основном сдают его родственники. Минненаил в своем хозяйстве содержит 30 голов дойных коров, от них он получает 400 кг, от родственников 500 кг - в общем 900 кг...

Проживающий в Наратлы-Кичу Минненаил Валиев содержит 70 голов КРС. Способный фермер также собирает молоко из личных хозяйств. По его словам, молоко в основном сдают его родственники. Минненаил в своем хозяйстве содержит 30 голов дойных коров, от них он получает 400 кг, от родственников 500 кг - в общем 900 кг молока - и отвозит в молокообрабатывающее предприятие.

«В нашем хозяйстве сейчас производство молока растет изо дня в день. Это очень прибыльно, ведь продажа молока приносит реальные деньги, т.е. в месяц около 100 тысяч рублей», - говорит глава КФХ.

У способного фермера имеется 100 га земель, на 70 га которых выращивает многолетку, на остальных 30 - зерновые для комбикорма. Для работы на полях у него имеется трактор и другие виды сельскохозяйственной техники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"