Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

“Мир не из окна” – проект заработал

Мензелинское общество инвалидов совместно с КЦСОН отдела социальной защиты разработали совместный проект «Мир не из окна» и выиграли грант. Направление данного проекта: социальная адаптация инвалидов и их семей, содействие трудоустройству. В течение года планируется проведение занятий с психологом отделения КСЦОН, кружковая деятельность «Ладушки», «Цветочная мастерская», «Хозяюшка», «Огонек», различные конкурсы и...

Мензелинское общество инвалидов совместно с КЦСОН отдела социальной защиты разработали совместный проект «Мир не из окна» и выиграли грант. Направление данного проекта: социальная адаптация инвалидов и их семей, содействие трудоустройству. В течение года планируется проведение занятий с психологом отделения КСЦОН, кружковая деятельность «Ладушки», «Цветочная мастерская», «Хозяюшка», «Огонек», различные конкурсы и викторины. Ведь трудовые движения и операции стимулируют физиологические процессы, мобилизуют волю, создают бодрое настроение. Данные кружки перед гражданами пожилого возраста и инвалидами открывают перспективу восстановления способностей общения в процессе труда.

На одном из организационных кружков побывали и мы. В ознакомительной части социальный педагог Лилия Гурьянова огласила план кружковой деятельности, задачи. На занятие были приглашены педагоги сельскохозяйственного техникума Алевтина Дюпина и Ольга Кочеткова. Они выступили перед членами общества с интересными лекциями о правильном питании, здоровом образе жизни, ответили на интересующие вопросы членов общества. Психолог отделения КЦСОН Ольга Газетдинова провела занятие с инвалидами, пригласила их в комнату релаксации.

Такие занятия будут проводиться еженедельно, чередуя друг друга.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"