Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мотопарапланы бороздили небо Мензелинска

В Мензелинском небе завершился еще один чемпионат.

(Ильдус Шагиев, "Мензеля-информ").
Официально чемпионат России в Татарстане по спорту сверхлегкой авиации, как заявляют организаторы, прошел без чрезвычайных происшествий. Хотя звуки двигателей мотопарапланов участников немного и нарушили утреннее спокойствие проживающих рядом, все запланированные упражнения были выполнены. Ведь в Мензелинском небе соревновались не те, кто может позволить себе купить паралет (он стоит как автомобиль, только мотопараплан дороже), а это были профессиональные соревнования участников российской команды.
На церемонии закрытия спортсменов поприветствовала заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Нэля Бикеева. Ансамбль «Сюрприз» исполнил песню своим неповторимым тембром.
Команда спортсменов Московской области заняла первое место, Иванова – второе, Новосибирска – третье. В соревнованиях также приняли участие команды из Владимира, Иркутска, Калининграда, Ярославля, Перми, Башкортостана, Татарстана.
Когда готовил сообщение о закрытии этих соревнований, я наткнулся на еще одну приятную новость. Наш мензелинский батюшка отец Роман, который очень любит самолеты, сообщил, что всерьез взялся за съемку на фотоаппарат. Следите за его творчеством в качестве блогера. 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"