Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На амбулаторном лечении 13 мензелинцев

На амбулаторном лечении 2 пациентов с внебольничной пневмонией, 11 пациентов с респираторной вирусной инфекцией.

(Мензелинск,  Ильдус Шагиев, "Мензеля-информ"). По традиции в конце недели мы направили вопросу главврачу Мензелинского ЦРБ Наилю Мубаракшину по обстановке по коронавирусу. Ниже предлагаем его ответы.

«В настоящее время один пациент выписан из госпиталя после лечения по поводу COVID-19, один полностью закончил курс амбулаторного лечения и ожидает повторного лабораторного подтверждения (первый результат был отрицательным). Еще один пациент с легкой формой заболевания так же находится на амбулаторном лечении и скоро будет выписан так же после получения двух подряд отрицательных результатов лабораторного исследования.

Особого роста простудных заболеваний и пневмоний по сравнению с прошлым годом мы не отмечаем. Раньше мы таких пациентов лечили в своем стационаре, теперь в связи с особой эпидемиологической обстановкой направляем на госпитализацию
в специализированные госпитали в сопровождении медработников, одетых в специальные костюмы. Все это создает впечатление, что у нас почти каждый день выявляются новые случаи заболеваний новой коронавирусной инфекцией.

Несмотря на более благоприятную обстановку, чем в других районах, мы продолжаем работать в условиях особого противоэпидемического режима, среди сотрудников ЦРБ заболевших новой коронавирусной инфекцией нет.

Всего этого мы смогли добиться благодаря строгому соблюдению дисциплины и противоэпидемического режима.», - сообщил главный врач ГАУЗ «Мензелинская ЦРБ» Наиль Мубаракшин.

 В настоящее время под наблюдением 21 здоровый человек, которые вернулись из других регионов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"