Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На базе Мензелинской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся республиканский семинар

В семинаре приняли участие представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, директора школ-интернатов и детских домов республики.

(Дифиза Нуриева, “Мензеля-информ”)

Участники семинара знакомились с учебно-производственными лабораториями школы-интерната: это круглогодичная теплица, сыроварня, учебно-производственный животноводческий комплекс на базе ЗОЛ “Полянка”.

На сегодняшний день в учебном заведении обучается 91 ребенок (33 девочки, 58 мальчиков), из них 16 сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, 17 детей находятся на индивидуальном домашнем обучении, 50 детей имеют инвалидность. Коллектив школы творческий, работоспособный. В школе работают 93 сотрудника из них педагогический персонал – 42. Педагогов с высшей квалификационной категорией – 6, первой квалификационной категорией – 28. Все имеют высшее образование и прошли переподготовку по программе «олигофренопедагогика».

Начальник управления общего образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Татьяна Алексеева дала высокую оценку деятельности школы:

– Мы увидели, в каких хороших условиях учатся и живут дети. Благодаря участию в грантовых программах, привлечению благотворителей, школа оснащена всем необходимым. И на этот семинар мы собрались для того, чтобы поделиться опытом Мензелинской школы-интерната.

На пленарном заседании директор Мензелинской школы-интерната Нурхади Гильфанов рассказал о реализации идей государственно-частного партнерства для школ, осуществляющих образовательную деятельность исключительно по адаптированным основным общеобразовательным программам.

Также на заседании выступили председатель попечительского совета ГБОУ Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья Гузалия Ахмадиева, директор Благотворительного фонда «Ак Барс Созидание» Альфия Валиева, заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната Светлана Махмутова, заместитель директора по учебной работе школы-интерната Лариса Полховская.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X