Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На что же мензелинцы согласны отдавать свои кровные?

Когда мензелинцам задаешь вопрос по поводу самообложения, то мнения людей расходятся. Однако многие сходятся на том, что нельзя собирать деньги с малообеспеченных слоев населения и пенсионеров. Татьяна Митюшкина (домохозяйка): - Я уже сдала 500 рублей на самообложение. Я считаю, что деньги, собранные с населения, помогут решить многие проблемы, которые есть...

Когда мензелинцам задаешь вопрос по поводу самообложения, то мнения людей расходятся. Однако многие сходятся на том, что нельзя собирать деньги с малообеспеченных слоев населения и пенсионеров.

Татьяна Митюшкина (домохозяйка):

- Я уже сдала 500 рублей на самообложение. Я считаю, что деньги, собранные с населения, помогут решить многие проблемы, которые есть в городе. В народе есть поговорка: «Под лежачий камень вода не течет». Не надо ждать, что кто- то придет и решит проблемы, нам и самим надо принимать участие в жизни города. Мы проживаем в поселке Нефтя­ников, и дети ходили в школу по короткому пути в поселок Изыскателей. Там раньше был страшно ходить, не было ос­вещения. Сейчас - красота: спилили деревья, заасфальтиро­вали дорожку. Детям ходить приятно и не страшно. Сейчас будем надеяться, что на эти средства к лету благоустроят общественный пляж.

Ирина Сыромятникова (вахтер):

- Если бы я получала зарплату хотя бы десять тысяч ру­блей, я бы не была против сдавать 500 рублей на самообло­жение. Но я получаю на руки семь тысяч рублей, у меня двое детей, воспитываю их одна. Как мне быть? Я за газ только плачу в месяц три тысячи рублей. Мне рыдать хочется от безысходности. Конечно, мне жалко отдавать эти деньги. У меня дочь болеет, большая часть бюджета уходит на лекар­ства, а еще и кушать хочется. Я считаю, что должны соби­рать деньги на самообложения в зависимости от зарплаты.

Татьяна Бочкарева (пенсионерка):

- Я не против сдавать деньги на самообложение, если точно буду знать, что средства пошли на благо народа. В этом случае, могу дать и три тысячи рублей. В Мензелин­ске много не решенных социальных вопросов. Я проживаю по улице Коммунистическая, у нас нет канализации, водо­провода. Живем на воде, поэтому для нашего города нужен хоть какой-то пляж. Не у всех есть возможность выезжать за пределы города. Не так уж и много надо средств, почистить дно, засыпать его песком, установить урны и все. И люди будут благодарны, как благодарят руководство района за реконструкцию парка имени Мусы Джалиля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Здравствуйте!Я сдавала 500 рублей за себя .Зачем я должна сдавать за ребёнка инвалида я не понемаю.Нам никогда никто не копейки не давал ,не помогал. Мы и не ждали.Это должно быть добровольно новерно .

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"