Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На мензелинском рынке спрос на яблоки есть, а товара нет

Из покон веков на местном рынке осенью торговали яблоками разных сортов. Однако в этом году ароматных сладких яблок днем с огнем не найдешь. Вот и Разиля Мирзаханова вместе с супругом пришли на рынок специально за яблоками и посетовали, что их на прилавках нет.

- У нас есть свой огород. Там мы выращиваем картошку, лук, свеклу. На рынок прихожу часто. Здесь все бабушки свои. Я работала почтальонкой, поэтому многих знаю. Пока берешь товар, можно поговорить, узнать новости. Правда я торговаться не умею, какую цену назовут, такую и отдаю (смеется). Несмотря на то, что яблок нет, купили помидоры, болгарский перец и лук. Свой лук в этом году мелким уродился, - делится она.

Галина Колесова на рынке торгует уже более десяти лет. Говорит, что это хорошая прибавка к пенсии. За эти годы у нее появились и свои покупатели. Сегодня она продает болгарский перец  по 60 рублей за кг, мелкие помидоры -70 рублей кг, помидоры «бычье сердце» - 90 рублей, чеснок – 250 рублей.

- Покупатели есть, но хотелось бы, чтобы их было больше, - говорит Галина Колесова.

Ее соседка по прилавку, тезка Галина Романова также охотно делится ценами на свой товар. Лук и морковь у нее можно купить за 40 рублей, чеснок- 250 рублей, пятилитровое ведро картошки – 100 рублей, пучок петрушки, укропа – 15-20 рублей, стручок горького перца – 15- 20 рублей. Также в своем подворье она  выращивает кур, кг – 250 рублей.

Нина Михайловна на рынке торгует все лето и до первого ноября. Она торгует витаминными продуктами. Так, килограмм калины стоит 100 рублей, пучок душицы – 50 рублей, майонезное ведерко облепихи – 300 рублей. Говорит, что облепиху берут охотно, так как она очень полезная.

Это не весть перечень продуктов, которых можно купить у бабушек. Также они торгуют грибами, соленьями и маринадами. О ценах на них мы расскажем в следующий раз.

 

Наше дополнение: Если на рынке нет ягод, это не значит, что этот год был неурожайным. Многие мензелинцы торгуют своими излишками на выезде города. Мы и сами покупаем там сочную антоновку, пятилитровое ведро стоит 250 рублей. Да и проезжающие водители охотно останавливаются у продавцов и покупают вкусные яблоки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"