Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На месте общежития построят трёхэтажный дом

Среди подрядчиков, ведущих в районе строительные работы в рамках республиканских программ, есть и Мензелинская ПМК «Мелиорация». Эта организация в текущем году построила и сдала в эксплуатацию дом для участкового уполномоченного полиции в деревне Кадряково, 5 одноквартирных домов по ипотеке на улице Дружбы народов, кроме того, ещё 5 таких же домов...

Среди подрядчиков, ведущих в районе строительные работы в рамках республиканских программ, есть и Мензелинская ПМК «Мелиорация».

Эта организация в текущем году построила и сдала в эксплуатацию дом для участкового уполномоченного полиции в деревне Кадряково, 5 одноквартирных домов по ипотеке на улице Дружбы народов, кроме того, ещё 5 таких же домов были построены на улице Воинов-интернационалистов. На той же улице завершается строительство дома для ветерана войны. Здесь ведутся внутренние работы. Всё это лишь часть объектов, которые возвела эта организация.

Коллектив организации участвует ещё в одной из программ, действующих в районе, - строительстве жилых домов по программе переселения граждан из аварийного жилья. В городе по адресу: переулок Мирный, 5, строит 4-квартирный дом. Стены дома уже возведены, сейчас приступают к кровле. Взялись за строительство ещё одного большого объекта. В посёлке Изыскателей, по адресу 1/14, на месте общежития, будут строить трёхэтажный дом. Этот 27-квартирный дом планируется сдать в эксплуатацию в следующем году.

Строители начали работать на строительной площадке уже в последних числах октября. Прораб Евгений Петров ознакомил нас с выполненными работами:

- Два месяца тому назад мы начали подготовку к закладке фундамента дома, но выступили на поверхность грунтовые воды. С проблемой справились, применив дренажную систему. Вырыли котлован под фундамент, подготовили поверхность, сейчас собираемся заливать бетон. На объекте помимо шести строителей задействованы 2 экскаватора, 1 бульдозер, 3 автомашины «КамАЗ». В будущем число строителей на объекте увеличат.

Наша справка

По программе переселения граждан из аварийного жилья в районе планируется переселить жителей 34 домов. Таким образом, 160 семей переселятся из старого жилья в новое.

- Динамика строительства такова: земляные работы выполнены на 97,1%, закладка фундамента - 94,3%, возведение стен - 80,0%, завершена кровля - 34,3%. Параллельно со строительством домов на улице проводятся прокладка водопровода и газификация.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"