Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На сегодняшний день в мензелинских детсадах не хватает 680 мест

И строительство в следующем году в посёлке Садак детского сада на 260 мест остроты проблемы не снимет. Поэтому активно изыскиваются альтернативные пути для устройства детей. Представители отдела образования побывали в Актаныше и Арске. В Арске число семейных детских садов уже достигло 10. Эти детсады посещает по 3-8 детей. Один или...

И строительство в следующем году в посёлке Садак детского сада на 260 мест остроты проблемы не снимет. Поэтому активно изыскиваются альтернативные пути для устройства детей.

Представители отдела образования побывали в Актаныше и Арске. В Арске число семейных детских садов уже достигло 10. Эти детсады посещает по 3-8 детей. Один или двое воспитанников могут быть детьми женщины, работающей в детсаду, а остальные - либо дети родственников, либо соседей. Для открытия на дому детсада женщина-мать должна быть по профессии педагогом, либо медиком. Мама, она же по совместительству воспитатель-няня, помимо устройства ребёнка в детсад, получает зарплату (по действующим тарифам), готовые блюда будут привозить из базового детсада. Предусмотрены скидки на коммунальные платежи. Инициативные люди могут обращаться по данному вопросу в районный отдел образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"