Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На сегодняшний день в Мензелинском районе эпидемии гриппа нет

Сегодня пациенты обращаются к врачам с симптомами ОРВИ и других вирусных инфекций. Как рассказал врач-эпидемиолог Мензелинской ЦРБ Наиль Асадуллин, за прошедшую неделю было зарегистрировано около 30 обращений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель держится на том же уровне. Отметим, что от гриппа привились около 9570 мензелинцев. На сегодняшний...

Сегодня пациенты обращаются к врачам с симптомами ОРВИ и других вирусных инфекций. Как рассказал врач-эпидемиолог Мензелинской ЦРБ Наиль Асадуллин, за прошедшую неделю было зарегистрировано около 30 обращений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель держится на том же уровне. Отметим, что от гриппа привились около 9570 мензелинцев. На сегодняшний день в ЦРБ карантина нет, усилен масочный режим, в помещениях проводится проветривание, кварцевание, влажная уборка.

Следует помнить, что укреплению иммунной системы способствует полноценный сон, употребление «здоровой» пищи, занятие физкультурой, пребывание на свежем воздухе. Большое значение в профилактике гриппа и ОРВИ имеет рациональный режим труда и отдыха, - делится врач-инфекционист ЦРБ Гузель Шестакова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"