Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На семинаре в Аю фермеров ознакомили с технологиями содержания скота

На Аюской молочно-товарной ферме был организован семинар по вопросам развития крестьянско-фермерских хозяйств, помощи фермерам, изучения их жизни и потребностей. В работе семинара участвовали глава Мензелинского муниципального района Айдар Салахов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия по социальному развитию села Марат Заббаров, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Юрий Исламов....

На Аюской молочно-товарной ферме был организован семинар по вопросам развития крестьянско-фермерских хозяйств, помощи фермерам, изучения их жизни и потребностей.

В работе семинара участвовали глава Мензелинского муниципального района Айдар Салахов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия по социальному развитию села Марат Заббаров, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Юрий Исламов. Фермеров ознакомили с вопросами содержания скота: должен быть организован постоянный доступ животных к воде, необходимо устроить кормовые столы, крытые кормовые столы; рассказали об условиях содержания молодняка КРС, кормлении и содержании стельных коров. Руководитель «Россельхозбанка» самым подробным образом ознакомила с условиями кредитования фермеров. Затем участники семинара побывали на Николаевской ферме, где ознакомились с условиями содержания и кормления стельных коров. Некоторые фермеры посчитали не нужным своё присутствие на семинаре, а ведь знания никогда не бывают лишними.

Акцент

Фермеры вносят существенный вклад в экономику. Скажем, 7970 гектаров из всех земель сельскохозяйственного назначения Мензелинского района приходится на фермеров. В районе насчитывается 66 фермерских хозяйств, 18 из которых занимаются животноводством. Они содержат 1300 голов КРС, из которых 325 - дойные коровы. На сегодняшний день надой от каждой головы дойных коров КФХ составляет 18 килограммов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"