Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На содержание одного ребёнка в детском саду Мензелинска расходуется 9 тысяч рублей

На содержание одного ребёнка в детском саду в месяц из республиканского бюджета расходуется 9 тысяч рублей. До нынешнего года семьям, где среднедушевой доход в семье составлял не больше 10 тысяч рублей, выплачивалась компенсация на родительскую плату: на первого ребёнка -20, второго - 50, третьего - 70 процентов платы через отдел...

На содержание одного ребёнка в детском саду в месяц из республиканского бюджета расходуется 9 тысяч рублей.

До нынешнего года семьям, где среднедушевой доход в семье составлял не больше 10 тысяч рублей, выплачивалась компенсация на родительскую плату: на первого ребёнка -20, второго - 50, третьего - 70 процентов платы через отдел социальной защиты.

С 1 января текущего года повысилась родительская плата за детсад. По этой причине была введена дополнительная компенсация семьям, где среднедушевой доход в семье составляет не больше 20 тысяч рублей. Настало время предоставить новые справки о доходах (каждые полгода это надо подтверждать).

Сотрудники органов соцзащиты организовали приём необходимых документов у родителей прямо в городских дошкольных учреждениях. 10 городских садиков посещают 399 детей, из них для 115 детей документы на компенсационные выплаты были сданы. А в малокомплектных дошкольных заведениях, куда ходят меньше 20 детей, родители смогут подтвердить своё право на компенсацию непосредственно в отделе соцзащиты - по месту жительства или по месту расположения садика, сдать документы до конца июля.

Какие же нужны документы? Обратившимся впервые нужно предъявить копию свидетельства о рождении, договор с детсадом, справки о доходах семьи за последние три месяца, квитанцию о родительской плате, номер счёта, открытого в банке.

Если никаких изменений ни в количественном составе, ни в финансовом статусе семьи не произошло, родители должны будут предъявить паспорт и справки о доходах семьи за последние три месяца. Родители должны помнить: если в июле не сдадите документы, то рискуете в июле вообще остаться без компенсации.

Дети с ограническими физическими возможностями, сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, посещают детсад бесплатно.

Акцент. Надо помнить и о том, что в документах также указана цена на продукты. Многие заблуждаются, полагая, что это отдельные деньги. Надо понять, что стоимость продуктов входит в общую сумму родительской платы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"