Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На средства самообложения горожан благоустраиваются и дворовые территории многоквартирных домов

В рамках масштабных программ «Ремонт, благоустройство дворовых территорий и внутриквартальных проездов г.Мензелинска начались работы по ремонту, асфальтированию дорог, в том числе, внутриквартальных, установке скамей, урн, досок объявлений, оборудованию трех детских площадок. Все работы в рамках программ проводятся за счет федерального, местного бюджетов и средств самообложения. Какие работы ведутся в рамках...

В рамках масштабных программ «Ремонт, благоустройство дворовых территорий и внутриквартальных проездов г.Мензелинска начались работы по ремонту, асфальтированию дорог, в том числе, внутриквартальных, установке скамей, урн, досок объявлений, оборудованию трех детских площадок. Все работы в рамках программ проводятся за счет федерального, местного бюджетов и средств самообложения.

Какие работы ведутся в рамках программ, нас ознакомил директор ООО "Мензелинская Управляющая компания" Роман Коротин:

- На придомовых территориях многоквартирных домов, расположенных в 3 комплексе, 4 комплексе по ул.Изыскателей, домов 104, 106, 110 по ул.Гурьянова полным ходом идут работы по оборудованию детских площадок, хозяйственных блоков, автостоянок. Сначала сотрудниками Управляющей компании были демонтированы старые игровые элементы, заборы, расчищены площадки, завезен песок, спилены старые деревья и кустарники. Затем установлены новые заборы с элементами благоустройства. В ближайшее время ожидается монтаж игровых МАФов (малые архитектурные формы), элементов уличного освещения (ООО «Электроком»), асфальтирование придомовых территорий, автостоянок (ООО «Автострой»).

Напоминаем, что летом на средства самооблажения силами Управляющей компании был произведен демонтаж старой детской площадки возле дома №7 по ул.Тукая и установлено новое детское игровое оборудование (малые архитектурные формы). Проведены работы по подготовке территорий (расчищение участков, снос самовольных построек) и установке оборудования детских игровых площадок по адресам: ул.Гоголя, д.86, ул.Северная, д.38 (с участием депутата Совета г.Мензелинска Р.Каримова).

Искандер Халитов, прораб ООО «Автострой»:

- Мы сами ездим сюда на работу из Набережных Челнов, стараемся для мензелинцев. Сейчас идет подготовка к строительству автостоянок возле многоквартирных домов 104, 106, 82, 89 по улице Гурьянова. Экскаваторы выкапывают землю, выкопанный грунт грузят в грузовые автомобили.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"