Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На татарском кладбище Мензелинска оборудовали крытую площадку для проведения дженазы-намаза

Денежную помощь в этом благородном деле оказали горожане разных национальностей и вероисповеданий

(Ильшат Вагизов, “Мензеля-информ")

Айрат Манасыпов, мастер по содержанию кладбища:

- На татарском кладбище в Мензелинске давно назрела потребность в оборудовании крытой территории для проведения дженазы-намаза Летом прошлого года мы с инициативной группой граждан решили взяться за эту работу. Привели в порядок территорию и установили навес. А в этом году на навес был установлен полумесяц , а также сделано сооружение в форме скамьи для того, чтобы поставить на него тело покойника во время чтения дженазы-намаза

Все работы были выполнены на средства, собранные с горожан. Айрат Манасыпов сообщил, что денежную помощь в проведении этого благого дела оказали представители разных национальностей и вероисповеданий, предприниматели и руководители учреждений.

"Навес, полумесяц и скамейку изготовил Игорь Цветков. Зная, что мы делаем доброе дело, сделал скидку”, - отметил Айрат Манасыпов.

Сейчас в ближайшее время планируют построить будку для хранения инвентаря. И эта работа будет выполнена за счет денежной помощи, оказанной горожанами.

Также, как сообщил имам-мухтасиб района Рамзиль хазрат Садыков, на татарском кладбище г. Мензелинска на начальной стадии работы по возведению кладбищенского дома, включающего в помещение для омовения и место совершения намаза. Эту работу выполнят ребята известного в районе предпринимателя Азата Габдрахманова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"