Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На Урусовской ферме суточный привес некоторых бычков на откорме достигает двух килограммов

На ферме по откорму крупного рогатого скота, расположенной в деревне Урусово отделения «Вахитово» агрофирмы "Чулман", сейчас содержится 282 головы бычков. Во втором помещении откармливают 43 головы отбракованных дойных коров. Их здесь обслуживает всего 4 человека. Братья Ильшат и Айрат Шайхразиевы, Ирек Ямалиев очень ответственно относятся к своей работе. Корм здешним...

На ферме по откорму крупного рогатого скота, расположенной в деревне Урусово отделения «Вахитово» агрофирмы "Чулман", сейчас содержится 282 головы бычков.

Во втором помещении откармливают 43 головы отбракованных дойных коров. Их здесь обслуживает всего 4 человека. Братья Ильшат и Айрат Шайхразиевы, Ирек Ямалиев очень ответственно относятся к своей работе. Корм здешним животным из Тулубаева на тракторе МТЗ-82 с прицепом привозит Разяп Галиев, а разносят его быкам Ильшат, Айрат, Ирек. Все они - мастера своего дела.

- Для достижения высоких показателей имеются все возможности. В таких условиях хочется плодотворно работать, - говорят братья Шайхразиевы.

Эти животноводы, работающие на Урусовской ферме, из месяца в месяц получают заработную плату около 20 тысяч рублей. На продукцию, производимую в агрофирме «Чулман», уже сегодня имеется большой спрос. Что ни говори, здесь качеству уделяют особое внимание.

Об этом и о других материалах из жизни района читайте на страницах районной газеты "Минзәлә"-"Мензеля" от 30 декабря 2015 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"