Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На ярмарках ассортимент будет богатым

В школьных столовых также будут использовать овощи, выращенные ими самими.

(Мензелинск, Ильдус Шагиев, Дильфас Галиев, Флура Мусина, "Мензеля-информ") Семена овощей, полученные на средства, выделенные Президентом Татарстана, попали в руки инициативных людей. Вот что сообщили главы сельских поселений.

Сария Билалова, глава Коноваловского сельского поселения:

- Когда сажали семена, мы еще шутили с девочками, что организовываем колхоз по выращиванию овощей. Потому что мы посадили все семена на пустующий участок. Те, кто сажал семена, еще и будут ухаживать за овощами. Мы надеемся, что подаренные нам и посаженные трудолюбивыми руками семена, дадут богатый урожай. Осенью часть урожая раздадим нуждающимся, а часть повезем на ярмаркуи

Ирек Кадыров, глава Юртовского сельского поселения:

- Спасибо нашему Президенту, правительству, которые решили сделать нам такой подарок. Семена распределили среди активных участников ярмарок, а также дали многодетной семье, которая обрабатывает землю на новом участке.

Глава Кадряковского сельского поселения Халил Набиуллин:

-По разнарядке, выделенной Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ, в Кадряковское сельское поселение 2 мая поступило 36 килограммов севка, по 500 граммов семян моркови и свеклы. Их мы распределили среди активных участников благоустройства сельского поселения, субботников, ярмарок, а также отдали малообеспеченной семье Вадима Гермагенова.  Семена посадили в тот же день раздачи. Данная акция в условиях напряженной экономической ситуации помогает обеспечить занятость сельчан и продовольственную безопасность в поселении.  Выращенную продукцию планируется реализовать на ярмарках в Мензелинске, Набережных Челнах.

Зуфар Назмутдинов, глава Новомелькенского сельского поселения:

- Как и другие сельские поселения, наше сельское поселение активно участвует в ярмарках, проводимых в Набережных Челнах, Мензелинске. Уверен, что мы и дальше продолжим реализовывать мясо птицы, говядину, баранину, а также овощи из личных хозяйств сельчан. Семена решили на безвозмездной основе раздать среди активных участников ярмарок. Таким образом, 10 человек мы получили по 3 килограмма семян лука, по 500 граммов семян моркови и свеклы. Они будут выращивать эти овощи в своих огородах и продавать их на ярмарках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"