Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Набережная Мензелинска будет не хуже Крыма

Придет время, и мензелинцы,привыкшие ехать в такие курортные места, как Крым, Краснодар, Турция, Египет, чтобы насладиться летним отдыхом на море, больше не будут выезжать в дальную дорогу, потому что комфортные условия для отдыха для всех желающих (даже для путешественников, проезжающих по федеральной трассе М-7) создаются и в нашем городе - на берегу реки Мензеля.

Когда этот проект будет реализован, все мензелинцы найдут ответ и на интересующий их вопрос: “будет ли пляж в городе?”. Если малый пляж(площадь 1,5 га) будет находиться на городской стороне реки, то большой, более комфортный (площадь 3 га) – на стороне поселка имени Воровского. В настоящее время подрядная организация, взявшая на реализацию данного проекта, работает над поставкой песка на будущий пляж. Правда, вопрос поиска подходящего для пляжа песка (понадобится 3,5 тысячи кубометров) еще не решен: либо качество не удовлетворяет, либо цвет не соответствует. Поэтому в ближайшее время будет решаться вопрос, откуда можно будет привезти песок хорошего качества.

В настоящее время идет работа по вопросу установки освещения на мосту, соединяющем город и поселок.

Во время ознакомления вместе с руководителями организаций-предприятий города с ходом работ в важных социальных объектах района в качестве руководителя рабочей группы по контролю за реализацией национальных проектов глава района Айдар Салахов посетил и этот объект. Обсудили генплан благоустройства набережной.

Наше дополнение

Как известно, в 2018 году Мензелинский район принял участие во Всероссийском конкурсе “Малые города и исторические поселения”. Проект реконструкции набережной реки Мензеля выиграл грант в 55 млн рублей. В рамках проекта предполагается реставрация моста, создание зоны отдыха, организация общественного питания, проката спортивного инвентаря.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"