Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Набережная реки Мензели ждет туристов

Мы все думали, когда же на набережной реки Мензеля будет пляж, и вот наступил тот день: у нашего города теперь есть свой пляж. Если ограничения, связанные с коронавирусом, будут сняты, то с 1 июля можно будет купаться на пляже.

(Мензелинск, 25 июня, «Мензеля-информ», Флура Мусина)

Благоустройство набережной Мензели – это не только пляж. С экономической точки зрения это удобное место для привлечения в город туристов.

Глава района Айдар Салахов, ознакомившись с ходом работ на важных социальных объектах района, осмотрел набережную Мензелинска. Состоялся обмен и мнениями о работе, которая проводится в настоящее время и запланирована на перспективу.

На набережной создана комфортная городская среда, привлекающая внимание всех. Эта территория, Екатерининский мост, постепенно становятся излюбленным местом мензелинцев. Вскоре можно будет купаться на пляже, сделанной со стороны Воровского. Здесь созданы все условия для купающихся, есть все возможности для отдыха: вокруг насыпан песок, установлены скамейки для отдыха, на берегу оборудованы места для смены одежды, принятия душа. Рядом можно сделать площадку для любителей пляжного волейбола, баскетбола.

Те, кто приходит сюда отдыхать со своими семьями, высказывают и свои предложения. Например, вдоль пешеходной дорожки, ведущей к мосту, просят в нескольких местах установить скамейки. Руководитель подрядной организации – ООО «МензелинскСервис " Егор Юдин высказал мнение, что для установки скамеек необходимо сделать несколько мостков.

Говорят, что нет предела совершенству. Было высказано мнение, что в первую очередь необходимо провести работы, направленные на охрану побережья, установить габионы. Речь шла и о том, что необходимо наладить продажу горячих блюд с чаем, мороженого для отдыхающих. Также прозвучали предложения ухаживать за посаженными здесь цветами, растениями, поливать их, посадить вдоль берега, ведущему к мосту, ивы, поддерживать окружающую среду в порядке и другие мнения.

Айдар Салахов, глава района:

– Большое спасибо участникам работ по благоустройству набережной. Сейчас же нужно беречь то, что сделано, и на это направлять внимание и отдыхающих. В настоящее время на территории набережной работают 10 видеокамер, тем не менее необходимо установить дополнительные локальные камеры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X