Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Школьная форма обойдется мензелинцам в круглую сумму

ИРЦ «Мензеля» выясняла, во сколько обойдется школьная форма для учеников Мензелинска. В большинстве школ Мензелинского района предусмотрена единая форма ретро стиля, то есть для девочек это платье и фартучек, для мальчиков это стандартные костюмы. Такой наряд на девочку 1-го класса у нас в городе можно приобрести за сумму около 800...

ИРЦ «Мензеля» выясняла, во сколько обойдется школьная форма для учеников Мензелинска.

В большинстве школ Мензелинского района предусмотрена единая форма ретро стиля, то есть для девочек это платье и фартучек, для мальчиков это стандартные костюмы. Такой наряд на девочку 1-го класса у нас в городе можно приобрести за сумму около 800 рублей. Вообще, форма для девочек колеблится в сумме от 800 до 2 500 рублей, а цена зависит и от возраста школьницы, и от материала из которого изготовлена форма. Костюм для мальчика в магазинах нашего города можно приобрести и за 1 000 рублей. Но есть производители, которые предлагают более дорогостоящие модели - от 2 тыс. рублей. Так же в нашем городе можно заказать пошив школьной формы.

- Стоимость школьной формы зависит от многих факторов: это и возраст ученика, выбранный материал и фасон также играют немаловажную роль. Что касается массового производства, то чем больше будет партия, тем меньше может быть и стоимость, - сообщили на одном из швейных производств Мензелинска.

Многие родители согласны с введением школьной формы, по их мнению, это дисциплинирует и позволяет настроить детей на учебный лад.

- Очень хорошо, что ввели такую форму для учеников. Это поможет сосредоточиться ребенку на главном, не будет отвлекать от учебного процесса, - отметила мама ученицы школы №1 Лилия Гайнуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"