Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Наратлы-Кичуское сельское поселение славится своими животноводами

Поэтому основные вопросы, озвученные гражданами на сходе, были связаны с темой животноводства.

Ильшат Вагизов,  "Мензеля-информ”

Наратлы-Кичуское  сельское поселение не уступает в Мензелинском районе лидерства по содержанию скота в личных подсобных хозяйствах. Как следует из доклада главы поселения Ильнара Валиева, из 226 хозяйств сельского поселения 72 содержат крупный рогатый скот.

- На сегодняшний день в личных подсобных хозяйствах нашего поселения содержится 616 голов крупного рогатого скота (из них 277 голов дойных коров), 250 голов овец и коз, 15 голов лошадей, - сказал в своем выступлении Ильнар Валиев.

Посевные площади в поселении обрабатывает агрофирма “Мензелинские зори”. В прошлом году из-за засухи арендную плату осуществляли не зерном, а деньгами. Тем не менее, руководитель производственного комплекса” Кадряк " Ильдар Акберов отметил, что в будущем у сдающих в аренду своих паевых земель будет возможность выбора - брать плату зерном или деньгами.

Выступление представителя районного ветеринарного объединения Ильгиза Назмиева было посвящено актуальной теме-предотвращению инфекционных заболеваний среди животных.

Заместитель главы района Наиль Хисамбеев также отметил: "Сельчане не могут жить без скота. И руководству поселения, и хозяйству-инвестору, ведущему здесь свою работу, надо поддерживать сельчан, которые держат скот”. Также поставлена задача доработать генплан-в этом случае сельскому поселению откроются большие возможности для участия в государственных программах.

Заместитель главного врача центральной районной больницы Муса Хабибуллин, основываясь на цифрах и фактах, также рассказал о важности вакцинации, диспансеризации.

Также с большим интересом граждане выслушали выступления нового участкового Андрея Кишева и представителя лесничества Рамиса Валиева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"