Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Настала пора работать засучив рукава

Наряду с боронованием зяблевых земель, наращиванием темпов весеннего сева, необходимо не опоздать и с подкормкой озимых, обработкой против вредителей и болезней. Как сказал в ходе семинара в Кадрякове глава района Айдар Салахов, настала пора работать круглосуточно. Радует, что влаги в земле много, но идущие дожди снижают темп работы, и все...

Наряду с боронованием зяблевых земель, наращиванием темпов весеннего сева, необходимо не опоздать и с подкормкой озимых, обработкой против вредителей и болезней.

Как сказал в ходе семинара в Кадрякове глава района Айдар Салахов, настала пора работать круглосуточно. Радует, что влаги в земле много, но идущие дожди снижают темп работы, и все тех­нологические меры приходит­ся делать почти одновременно. Главной причиной проведения семинара стал просмотр техно­логии работы «химзавода», как его называет оператор раство­рителя гербицидов и удобрений в Кадряково Рафгат Хабибуллин.

О методах проведения технологических мер (об­работка против вредителей, листовая подкормка ози­мых) в кратчайшие сроки объяснил руководитель хо­зяйства «Калинино» Ильдар Акберов.

Раствор, получаемый в этом узле, на поля отвозит Фаниль Фатхуллин на сво­ем КамАЗе. Там в бочках, подсоединенных к трактору Марата Газиятуллина, сме­шивают с другими препа­ратами, обогащают удобре­ниями и с помощью опры­скивателя Юрия Юзманова осуществляют обработку и подкормку озимых.

На семинаре показали и озимые из полей района. Они хорошо перезимовали. Благодаря влаге и солнцу показывают хороший рост. Но для обильного урожая их еще надо суметь сохранить и удобрить. Для хорошего кущения и роста колосьев необходимо осуществить подкормку озимых по мень­шей мере два раза.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"