Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Настоятель Никольского собора освятил купель на набережной Мензели

Православные христиане отмечают праздник Крещение Господне

Настоятель Никольского кафедрального собора г. Мензелинск Республики Татарстан иерей Роман Храмутичев освятил крещенскую купель, которая впервые в этом году была обустроена на реконструированной береговой зоне реки Мензеля.

- В эти дни вода имеет благодатные свойства, потому что освящается водное естество. Господь пришел в наш мир, чтобы освятить его своей любовью, своими делами и того не требуя, принимает от нас Таинства крещения, тем самым показывая нам то, что каждый, кто хочет прийти к Богу, обязательно должен омыться во имя Отца, Сына и Святого Духа. Любая вода, взятая в храме с благоговением, с молитвой, с верой, она конечно же будет вам помогать, будет давать благодатное духовное врачевание, - сказал отец Роман, обращаясь к православным жителям Мензелинского района с поздравлением по случаю праздника Крещение Господне.

Напоминаем, что в 2020 году в Мензелинском районе крещенские купели были организованы в трех местах: это в городе на набережной реки Мензеля (со стороны г. Мензелинск), в селах Коноваловка и Русская Мушуга.

Праздник на набережной реки Мензеля продлится от 7 утра до 7 вечера. Для тех, кто пришел, чтобы окунуться в воду, усилиями администрации Мензелинского района организовано горячее чаепитие с блинами, установлены палатки.

Богослужения в честь праздника Крещение Господне в городе проходят Никольском кафедральном соборе (освящение воды и раздача ее с 10:00 до 18:00) и Казанско-Богородицкой церкви (также великое освящение воды в 10:00, с 10:30 раздача).

В 11:30 освящение воды на роднике в с. Старое Мазино
В 12:30 освещение воды в часовне святителя Николая Чудотворца, с. Николаевка

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"