Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Наступила весна, пришло время подготовиться к паводку

Сегодня руководитель исполкома района, председатель районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Камиль Назмиев провел очередное заседание.

(Ильдус Шагиев, «Мензеля-информ»). По вопросам повестки дня с докладами выступили заместитель председателя комиссии, начальник Мензелинского пожарно-спасательного гарнизона РТ Виктор Комаров, начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Актанышскому и Мензелинскому муниципальным районам РТ Альберт Тимерханов, руководитель исполкома города, первый заместитель председателя комиссии Рамиль Ягафаров.
Не повторяя, что в этом году выпало много снега, приведу только одну цифру. 8 тысяч тонн снега, вывезенного из города, – это лишь небольшая часть выпавшего снега. В деревнях снег лежит, как лег, и начнет таять с наступлением тепла. Талые воды, соединившись с теми, что побегут с полей и лугов в сторону рек, могут привести к сильным паводкам. Значит, в Кадряковском, Наратлы-Кичуском сельских поселениях, как и в прошлые годы, значительно усилится угроза возникновения ЧС.
В этих условиях Камиль Римович потребовал организовать временные посты не только в этих поселениях, но и везде, где есть пруды.
Выступавшие поставили перед участниками заседания конкретные задачи по своим темам. Их выступление мы разместим на сайте menzelа.ru позже.
Председатель комиссии распорядился, чтобы выступления докладчиков стали пособием в работе. Главе Бикбуловского сельского поселения Люзии Мардамшиной поручили взять под контроль ситуацию, ежегодно возникающую в деревне Куяново. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"