Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Наверное, нет в районе человека, который не знал бы Рамзиля Бадриева

Немногие знают, что он мастер спорта по татарской борьбе. Рамзиль в жизни скромный человек, хотя в борьбе и является агрессивным. Поэтому, не имея на руках бумаги (документа), он не распространялся о том, что является мастером спорта. Хотя уже в 1995, 1996 годах среди мужчин, студентов вузов на чемпионате Татарстана, на...

Немногие знают, что он мастер спорта по татарской борьбе.

Рамзиль в жизни скромный человек, хотя в борьбе и является агрессивным. Поэтому, не имея на руках бумаги (документа), он не распространялся о том, что является мастером спорта. Хотя уже в 1995, 1996 годах среди мужчин, студентов вузов

на чемпионате Татарстана, на турнире имени Мусы Джалиля, завоевав призовые места, он выполнил нормативы этого звания. В то время для получения специального свидетельства (удостоверения) учебное заведение не отправляет положенные документы. И он сам, погруженный в работу, не находил времени оформлять эти документы.

На сегодняшний день среди жителей нашего района немного мастеров спорта. По борьбе Фарит Хаматдинов, по лыжам Владиленин Мильчаков и Талгат Ахметшин, по биатлону Рафис Мубаракшин, насколько это верно, у Мираса Сахаухова есть удостоверение о том, что он мастер спорта по штанге (по тяжелой атлетике).

Рамзиль сам сейчас не борется. Сейчас учит детей секретам борьбы. В то же время он является главным тренером районной сборной команды по татарской борьбе.

Несмотря на то что мы достойно выступаем на республиканском уровне соревнований среди детей, выросшие и разъехавшиеся в разные стороны мастера борьбы считают для себя достойным играть за другие районы. Поэтому Рамзиль и беспокоится, считая, что патриотические чувства заменяются меркантильными соображениями.

Нет сомнения, что планы и мечты этой личности, отдающей себя своему делу, претворятся в жизнь. Сейчас, когда руководителем Федерации борьбы стал Айдар Салахов, можно надеяться, что результаты спортивных достижений улучшатся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"