Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Не обниматься и даже не пожимать руки, соблюдать правила гигиены

На очередной планерке в редакции речь шла о мерах защиты от коронавируса.

Мы не собираемся за границу, но приезжие из-за рубежа могут быть и в нашем городе.

Поэтому в период введения особого санитарно-эпидемиологического режима мы должны сделать все возможное для защиты своего здоровья и своих близких. Как проводятся мероприятия по защите от коронавируса в нашем районе?

Любовь Кияткина, заведующая отделением № 29 Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат) в Мензелинском муниципальном районе:

- Вчера и ВКС нашего министерства были посвящены профилактическим мероприятиям против коронавируса. При посещении специалистов нашего отдела для клиентов были установлены антисептики, такие же антисептики и на нашем столе. А сами сидим в масках. Проветриваем кабинеты каждые два часа. Дверные ручки регулярно протираются дезинфицирующими средствами. В кабинетах часто протираем столы, компьютеры и клавиатуры, руки антибактериальными салфетками.

Галия Шакирова:

- На работу иногда приходится ездить на автобусе. И сегодня сел в общественный автобус. В утренние часы, как вы знаете, автобус бывает битком набит. И ни у кого нет масок! Говорят, что коронавирус передается через дыхательные пути. Значит, в кармане нужно носить маску из марли, которую мы сами сшили или купили в аптеке. Спустившись с автобуса, мы по традиции протираем руки антибактериальными салфетками. После возвращения с улицы необходимо тщательно вымыть руки с мылом. Не стоит забывать и о таких требованиях личной гигиены, как использование в доме отдельного полотенца, зубной щетки. По возможности не выходить из дома. Что касается места работы, то мы часто встречаемся и общаемся с людьми. В таких случаях нужно не подходить друг к другу, при разговорах оставлять между собой расстояние в 1 метр.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"