Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Не создадим угрозы для здоровья ни себе, ни окружающим

Соблюдаются жесткие требования по неукоснительному соблюдению мер противоэпидемической безопасности.

(Мензелинск, 22 мая, "Мензеля-информ", Флура Мусина)
Как организована работа центральной районной больницы в период коронавирусной пандемии: принимаются ли пациенты амбулаторно, проводится ли госпитализация?

Наиль Мубаракшин, главврач Мензелинской ЦРБ:

- В соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача РТ №3, в редакции от 18.05.2020г. с 01.04.2020г. до особого распоряжения плановая госпитализация запрещена, за исключением пациентов с заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, утвержденного Постановлением Правительства РФ №715.

Госпитализация пациентов с заболеваниями и состояниями, требующими экстренной помощи, не приостановилась.

Оказание плановой амбулаторно-поликлинической помощи также приостановлено за исключением ряда заболеваний и состояний, при которых отсрочка в оказании помощи может привести к ухудшению состояния. К этим состояниям можно отнести злокачественные новообразования, травмы, беременность и др., перечень может быть довольно длинным. В соответствии с указанным Постановлением, данные критерии должен определять медицинский работник. Дети, перед поступлением в образовательные организации, могут проходить предварительные медицинские осмотры. Лица, поступающие на военную службу, также проходят все необходимые обследования.

Обращаем внимание, что сохраняются жесткие требования по неукоснительному соблюдению противоэпидемических мер безопасности, что несомненно приносит значительные неудобства и для пациентов и для медицинских работников. В большинстве случаев мы встречаем понимание со стороны пациентов, что вселяет уверенность, что нам в дальнейшем будет возможным сдерживать распространение эпидемии на территории района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"