Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Не все учебные заведения района оборудованы кнопкой тревожной сигнализации

С основным докладом на заседании антитеррористической профилактической комиссии выступил заместитель начальника полиции Евгений Клещевников. Он рассказал о результатах проверки детсадов, школ. В городе работа в этом направлении ведётся, налицо положительные сдвиги, а в деревнях дела обстоят очень плохо. При отсутствии кнопки тревожной сигнализации (КТС) вести речи о видеонаблюдении и не...

С основным докладом на заседании антитеррористической профилактической комиссии выступил заместитель начальника полиции Евгений Клещевников. Он рассказал о результатах проверки детсадов, школ.

В городе работа в этом направлении ведётся, налицо положительные сдвиги, а в деревнях дела обстоят очень плохо. При отсутствии кнопки тревожной сигнализации (КТС) вести речи о видеонаблюдении и не приходится. Пояснение начальника отдела образования Наиля Габдуллина о том, что «работу в этом направлении ведём, используя свои ресурсы», заместитель главы района Накип Ильдарханов, проводивший заседание комиссии, не принял. По этому вопросу было принято постановление правительства Татарстана на 2014-2020 годы. Решили на основании этого постановления просить в министерстве дополнительные средства.

Не надо воспринимать как постыдное дело и ходатайство перед состоятельными людьми с участием советов школ о выделении средств на установку КТС, средств видеонаблюдения. Родители должны знать: что отдел образования стремится использовать разные формы в целях обеспечения безопасности их детей. Результат будет зависеть от экономического положения республики, района и понимания спонсорами сложившейся ситуации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"