Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Необходимо еще 150 млн рублей

В ходе рабочей поездки в Мензелинск депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина посетила водозабор города.

Здесь парламентарий ознакомилась с ходом капитального ремонта, поинтересовалась технологическим процессом.

–То, что водозабор построен давно, дает о себе знать, сооружения сильно изношены. На втором этапе для приведения технологического процесса в нормативное состояние требуется дополнительное финансирование в размере более 150 млн. рублей, - сказал в ходе встречи генеральный директор ОАО “Коммунальные сети Мензелинского района” Расим Габдрахманов.

Для обеспечения населения города питьевой водой в 2018 году через Фонд газификации РТ были выделены средства на ремонт водозабора. На первом этапе планировалось выполнить работы на сумму 49,5 млн. рублей. Первый этап капитального ремонта очистных сооружений подходит уже к  концу.

Водозабор был построен в 1975 году. Это единственный источник водоснабжение для нашего города, в котором проживают 16,6 тысячи человек.

Производственная мощность водозабора составляет 8 тысяч кубометрах в сутки, при том, что потребляется 3,8 тысяч кубометров воды.

В связи с тем, что 2019 год объявлен в России Годом театра, Альфия Когогина посетила и Мензелинский театр. Здесь она ознакомилась с жизнью театра, а также поинтересовалась капитальным ремонтом здания, который будет сделан в этом году и участием театра во Всероссийских конкурсах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"