Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Необычные имена новорожденных в России за июль

Середина лета в России ознаменована бэби-бумом

За минувший июль во Владимире появилось на свет 412 малышей: 214 мальчиков и 198 девочек.

В Республике Алтай в прошлом месяце родилось 270 детей. Наибольшее количество новорожденных традиционно отмечено в Горно-Алтайске, здесь появилось на свет 88 детей.

В июле на свет появился 1261 маленький пермяк – 670 мальчиков и 591 девочка. Как рассказали в городском ЗАГСе, за второй месяц лета было зарегистрировано 19 пар двойняшек – пять двоен родились в Орджоникидзевском районе, четыре – в Ленинском, по три – в Дзержинском и Свердловском районах, две двойни в Кировском и по одной Индустриальном и Мотовилихе. Кроме того, в конце июля в Ленинском районе родились тройняшки. Все трое детей – мальчики.

Как сообщает отдел ЗАГС Мензелинского района (руководитель Анна Куприянова) в июле родилось 27 детей, из них 12 мальчиков и 15 девочек. В семи семьях родился первый ребенок, в одиннадцати – второй, в семи – третий и в двух семьях четвертый и более.

В июле в перинатальном центре Ачинска родилось 204 малыша. Как и месяцем ранее, мальчиков появилось на свет больше чем девочек — 107 и 97 соответственно.

В июле месяце в Альметьевске родилось 217 малышей. Из них 105 мальчиков и 112 девочек.

Также в июле 2018 года в Саратовской области родились 2 052 ребенка.

Всего, по данным областного управления ЗАГС, в июле 2018 года на территории Вологодчины родились 1119 детей. В том числе зарегистрировано восемь двоен.

Что в имени твоем?

Жители Альметьевска назвали своих новорожденных малышей редкими именами – Адриана, Алана, Даляна, Сальма, Эллария, Ансар, Рагнар, Ренард, сообщает Управление ЗАГС РТ.

Популярными остаются такие детские имена, как Амина, Елизавета, Сафина, Сафия, Ясмина, Артем, Данил, Матвей, Радмир, Тимур.

В Саратовской области родители также не скупились на редкие имена для своих чад. В июле детей называли: Аполлинария, Евпатий, Ефимия, Ефросиния, Кузьма, Александрина, Филагрий, Рузалина, Эвита, Ульмина, Сумайя.

Мамы и папы продолжают любить необычные имена и называть ими своих детей. Что касается девочек, то одну из них в Мензелинском районе назвали Медея. Также в Мензелинске можно встретить Самиру, Софию, Софью и две Дарьи. Кстати, среди таких редких имен как Амелия, Таисия, Милана, Карина, Марьям, Малика, Злата внезапно появились некогда популярные имена Елизавета, Валентина. Среди мужских имен самым редким можно назвать имя Айдан, Демид, Ростислав, Разиль, Рияз. Самыми любимыми именами остаются Александр, Денис, Тимур, Искандер, Никита, Булат, Всеволод.

Артем, Максим, Александр и Иван – таковы самые популярные имена, которые вологодские родители выбирали своим новорожденным мальчикам в июле 2018 года. А для девочек самыми популярными именами стали Дарья, Мария и София. Об этом сообщает управление записи актов гражданского состояния Вологодской области.

Во Владимире мальчиков называли - Эльбрус, Серж, Мир-Юсиф и Леон, а девочек - Анисия, Джаннет, Мелисса и Физза.

Умерло больше, чем родилось

В Мензелинском районе в законный брак вступили 12 пар. А 7 мензелинских пар решили расстаться. В июле этот свет покинул 51 мензелинец, из них 28 мужчин и 23 женщины.

В Республике Алтай в июле зарегистрировано 191 бракосочетание.

 

Источник: zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"