Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Низкий поклон ей за великий труд

В красиво оформленном зале Дома культуры поселка им.Воровского состоялось торжество, посвященное 80-летнему юбилею ветерана труда, отличника народного просвещения, старшего учителя, в прошлом классного руководителя многих выпускников, завуча школы, учителя истории Надежды Ивановны Можаевой.

Праздник начался с красочно оформленной презентации о жизненном пути этой удивительной женщины. Труден был путь. Ей пришлось испытать голод и холод военных и послевоенных лет. Ежедневно преодолевать дорогу в школу и обратно протяженностью 6 км пешком, в любую погоду. Но поставив перед собой цель – стать учителем, она шла к ней настойчиво, преодолевая все трудности.

40 лет Надежда Ивановна проработала в Совхозской школе. Абсолютно точно можно сказать, что она счастливый человек. Доказательство тому – большое количество бывших коллег, учеников, жителей поселения, собравшихся поздравить ее.

Жив муж, с которым прожили 55 счастливых лет. Рядом два сына, высоких, статных, с букетами цветов, которых вырастили достойными людьми. Юбиляра от имени районного отдела образования поздравил Радик Хафизов, вручил Почетную грамоту, букет цветов и поблагодарил за воспитание и образование нескольких поколений жителей поселка им.Воровского. Пример тому поздравление ее первой ученицы Асии апа Галимуллиной. Она со слезами на глазах благодарила Надежду Ивановну не только за себя, а еще за обучение своих детей и внуков.

Поздравления и слова благодарности прозвучали от бывших учеников нынешнего главы имени Воровского сельского поселения Сергея Юдина и предпринимателя Флариса Шакирьянова. От имени больших семей Юдиных и Глебовых, поблагодарив за обучение и воспитание родителей, тетей, дядей, племянников, племянниц и себя поздравил юбиляра Егор Юдин, порадовав ее щедрым подарком – заменив старые оконные рамы на новые пластиковые во всей квартире.

Поздравления участников праздника чередовались концертными номерами. Вокальный коллектив «Рябинушка», состоящий из ее бывших учениц, исполнял задушевные лирические песни. Поздравить Надежду Ивановну пригласили Евгения Вахмина. Его выступление было ярким, зажигательным. С гармонью в руках и со своими душевными песнями поздравила жительница поселка Людмила Чугунова. Танцевальный коллектив «Задоринка» под руководством бывшей ученицы Надежды Ивановны Хании Сафиной (Фарваевой) порадовал танцами народов мира.

Обнимая и поздравляя свою учительницу, расплакалась Роза Попова (Рахимова) и от всей души подарила картину, вышитую бисером. Бывшая ученица Назия Ахметзянова (Абсахова) от себя лично и как представитель Почты России поздравила юбиляра, принесла огромное количество поздравительных телеграмм и открыток на имя Надежды Ивановны и зачитала их.

Теплыми словами благодарности поздравили юбиляра бывшие коллеги, с которыми в разное время работала Надежда Ивановна. На встречу приехали выпускники юбиляра, вспоминали смешные случаи из школьной жизни (а их набралось немало).

Теплые воспоминая, поздравления, огромное количество подарков и цветов получила Надежда Ивановна в этот замечательный вечер. Все участники вечера не скупились на добрые слова и искренне выражали чувство благодарности и восхищения Учителю с большой буквы.

Думается, что чествование юбилея Надежды Ивановны Можаевой придаст ей силы, бодрости, оптимизма. И пусть радует нас своим теплом этот замечательный человек. Низкий поклон ей за великий труд.

 

Индира СЕВАСТЬЯНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"