Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Новая детская площадка в поселке Садак

В поселке Садак нашего города уже есть детский сад, открылась новая детская площадка, сейчас живущие здесь ждут, когда будет построена школа и начнет курсировать автобус.

На часть средств самообложения, собранных у  граждан в этом году, было оборудовано немало детских площадок. На одном из самых густонаселенных территорий города – поселке Садак состоялось открытие очередной новой оборудованной детской площадки. 
Открывая игровую площадку, глава района Айдар Салахов и директор Управляющей компании Роман Коротин разрезали традиционную красную ленточку. 

Эта детская площадка в поселке Садак была построена на средства самообложения, для этого было направлено 1,5 млн рублей. Здесь есть 16 игровых элементов, установлено 6 скамеек, расставлены урны для мусора. На площадку уложен песок, территория обнесена забором.

Наша справка

Также в этом году на часть средств самообложения были оборудованы детские площадки рядом с домами 102, 106 по ул. Гурьянова, 89 по ул. Кадомцевых, 3/4, 3/14 по ул. Изыскателей и в поселке Нефтяников.

В этом году от горожан было собрано 5,2 млн. рублей, эти средства были возвращены из республиканского бюджета в четырехкратном размере. Таким образом, сумма всех средств по самообложению составила 26,2 млн. рублей.

Подробнее об открытии этой игровой площадки и проделанных на средства самообложения работах читайте в последующих номерах газеты «Минзәлә» - «Мензеля».

Фотогалерея ТУТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"