Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Новая страница в шахматной истории Мензелинска

В здании Дома детского творчества стартовал первый этап шахматных соревнований среди общеобразовательных организаций города и района Рапид Гран-При «Белая Ладья-2019».

Это серия турниров, состоящая из 6 этапов, будет проходить в течение 2019 года. Сегодня участвуют 8 команд (по 4 человека) из 5 школ. СОШ №1 и СОШ №3 представлены 2 командами, также пришли шахматисты из СОШ №2, гимназии, коррекционной школы-интерната, кадетской школы-интерната.

Турнир начался с торжественного открытия, в котором участвовали заместитель руководителя исполкома Мензелинского района Нэля Бикеева, заместитель начальника отдела образования Наталия Хафизова, руководитель отдела по делам молодежи и спорту Фаяз Хизбуллин, директор Дома детского творчества Ильсур Минибаев.

Нэля Габдулловна в своем выступлении отметила важность данных соревнований для нашего района, а также поздравила вдохновителя, организатора и главного судью турнира Азата Шагалиева, давшего, по всеобщему признанию, второе дыхание шахматной жизни в Мензелинске с днем рождения, которое он отмечал вчера – 27 марта, и вручила ему Благодарность от имени руководства района.

Перед началом соревнований участники и гости турнира посмотрели краткий документальный фильм о шахматах, а юный талант нашего района Данила Новиков исполнил песню.

Азат Тимерханович разъяснил правила турнира, отметил, что данные соревнования – своего рода подготовка к республиканским на следующий год.

А также анонсировал даты следующих игр на районном этапе:

2 этап -18 апреля (тогда же к турниру подключатся команды из сельских школ).

3 этап -16 мая

Они состоятся в СОШ №1.

4 и 5 этапы уже осенью  примет СОШ №3.

Где состоится 6, заключительный, этап, пока неизвестно. «Мы открыты для любых приглашений» - отметил Азат Шагалиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"