Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Новогодние преставления оставили у мензелинцев неизгладимые впечатления

Много различных представлений, мероприятий было подготовлено для проведения новогодних каникул весело, незабываемо и с пользой. Одним из запоминающихся для мензелинцев событий уходящего 2017 года стало, наверное, открытие 22 декабря парка имени Мусы Джалиля после реконструкции. Флура Мусина, заместитель главного редактора газеты "Минзәлә"-"Мензеля": -На этом торжественном мероприятии побывала и я сама....

Много различных представлений, мероприятий было подготовлено для проведения новогодних каникул весело, незабываемо и с пользой. Одним из запоминающихся для мензелинцев событий уходящего 2017 года стало, наверное, открытие 22 декабря парка имени Мусы Джалиля после реконструкции.

Флура Мусина, заместитель главного редактора газеты "Минзәлә"-"Мензеля":

-На этом торжественном мероприятии побывала и я сама. В этот день сюда пришли не только горожане, но и приехали жители из разных сел района. Мы стали свидетелями поистине исторического, радостного события! Много красивых пожеланий прозвучало в этот день. Официальное торжество плавно перешло на праздничный концерт, добавив прекрасные нотки, приподнятое настроение в сердца каждого из присутствующих.

Прогуливаясь по парку, вновь убеждаешься в том, на какие чудеса способна человеческая рука. Какая красота! Действительно, столько труда вложено!

В эти новогодние праздничные дни от посетителей отбоя не было - все спешили налюбоваться, наиграться в этом поистине сказочном месте. Детвора с громким смехом резвилась, взрослые с удовольствием наблюдали за произошедшим на детской площадке. Воссозданной архитектурой парка любовалась не только молодежь, но и горожане более старше, обсуждая каждую новую деталь, тихо прогуливались по парку.

Мы узнали мнения мензелинцев о новогодних праздниках:

Алмаз Нуриев, воспитатель коррекционной школы-интернат:

-И до Нового года, и во время его встречи проводилось много мероприятий. Вот почему у нас приподнятое настроение. Перед Новым годом мы с воспитанниками пришли на торжественное открытие парка имени Мусы Джалиля. До торжества они с удовольствием играли в парке. Теперь мы в парке бываем еще чаще, отрадно, что в самом центре города появилось такое замечательное место отдыха.

Гульнара Гайсина, заведующая Дусайкичуским клубом:

-Мы у себя в клубе почти каждый день проводили новогодние мероприятия. Сама участвовала на бал-маскараде, проходившем в Нов.Мелькени. Перед Новым годом ездили на открытие парка имени Мусы Джалиля, где выступили в составе фольклорного ансамбля «Мэлкэнэй». Выступили ансамбли и из других сел района. Наши выступления сопровождались бурными овациями. Вечерний парк особенно хорош: все вокруг сверкает разноцветными огнями. Пусть этот парк никогда не пустует, пусть у мензелинцев и гостей всегда будет хорошее настроение!

Галина Чекашева:

-Хожу в парк со своими внучками. Здесь и мне, и ребятишкам очень нравится. В парке много введено новшеств: особенно богата детская игровая площадка. Еще одна немаловажная новость, в парке работает туалет. Здесь много мест, где можно присесть и отдохнуть. Обновлен бюст Мусы Джалиля. И новогодняя елка изменилась, сверкает разноцветными огнями, просто великолепно. Думаю, что парк уже стал местом общения и отдыха.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"