Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Новогодний вечер в Мензелинске

Мензелинск усиленно готовился к празднованию Нового 2023 года. Улицы, территории предприятий и учреждений украсили разноцветными огнями, а рядом с некоторыми домами, хотя и было мало снега, сделали сказочные скульптуры. Словом, к 31 декабря районный центр превратился в волшебный мир, а улицы вечернего Мензелинска притягивали и призывали и стар и млад.

Сегодня, в 18 часов, в центре, традиционно в главном месте города, собралось огромное количество мензелинцев, чтобы полюбоваться сияющей тысячами огней прекрасной металлической елкой, создающей вокруг себя дух Нового года. Приближается душевный, долгожданный праздник – Новый 2023 год, который одинаково дорог и взрослым, и маленьким детям. Собравшихся на праздник поздравил руководитель исполкома района Марат Каримов.
– Уважаемые земляки! Вот и 2022 год вошел в историю. Это был рекордно успешный год для нашего района. Не подвели и наши животноводы, сегодня они ежедневно производят 140 тонн молока. В городе в 2022 году открылись здание, объединившее в себе общества ветеранов, инвалидов, слепых, Детская музыкальная школа, футбольный манеж, завершен 2 этап реконструкции парка имени Ленина. А планов на новый 2023 год еще больше. Совместными усилиями и трудом каждого из нас мы их тоже воплотим в жизнь. С Новым годом вас, уважаемые жители района, гости города! Пусть новый 2023 год принесет каждому из нас здоровье, благополучие семьям, достаток, успехи в каждом деле. С праздником!
Озвучив все достигнутые успехи, он пожелал, чтобы и 2023 год принес людям счастливую и добрую жизнь. Наша страна сегодня стоит перед серьезными испытаниями, и проводимая на Украине специальная военная операция – это прежде всего сохранение мира для нас и будущих поколений. Сегодня, оставаясь верными духу наших предков, мы продолжаем их дело, благодарим всех ребят, которые выполняют свой воинский долг, и желаем им благополучного возвращения. Марат Каримов вручил Почетные грамоты главы района активным участникам волонтерского движения по поддержке граждан, мобилизованных на специальную военную операцию “Ярдәм янәшә”-“Помощь рядом” –Русалине Кузьминой, Анне Колесниковой, Надежде Камашевой, Марине Зайнутдиновой, Рании Халиуллиной, Эдуарду Ягафарову, Любови Наумовой.
Театрализованное представление превратили в сказку сказочные герои, зайцы, другие персонажи. Дед Мороз со Снегурочкой поднялись на сцену с полным пакетом гостинцев. Они пожелали мензелинцам благополучия, добра. Дед Мороз раздавал свои гостинцы детям, которые пришли посмотреть представление. Новогодняя елка с зажженными огнями придала центральной площади неповторимый колорит. В этом году салюта не было. Праздничное представление, подготовленное талантами районного Дворца культуры, преподавателями и учащимися Детской школы искусств и воспитанниками детских садов, продолжилось в веселой песенной атмосфере очень долго, оглашая улицы вечернего города Мензелинска.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X