Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Объекты питьевого водоснабжения в селах переведены в ведение Мензелинской Управляющей компании

До этого в сельских поселениях Мензелинского района не было налажено обеспечение сельских жителей питьевой водой.

(Флура Мусина, "Мензеля-информ")

С ноября 2020 года ведется работа по вводу в эксплуатацию объектов коммунальной инфраструктуры в сфере водоснабжения в ООО “Мензелинская Управляющая компания” по концессионным соглашениям и договорам долгосрочной аренды.

О том, какие мероприятия проводятся по данному вопросу, корреспонденту “Мензеля-информ” рассказал директор ООО “Мензелинская Управляющая компания” Роман Коротин:

С 1 марта текущего года заключены договоры о предоставлении в безвозмездное пользование муниципального имущества (48 скважин) с исполнительными комитетами 17 сельских поселений. 9 марта текущего года с Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан" заключен договор на оказание платных услуг по проведению лабораторных исследований вод артезианских скважин. Составлена производственная программа по оказанию услуги ”холодное водоснабжение". В Государственный комитет РТ по тарифам направлено заявление об установлении тарифа. Заключены договоры на водоснабжение с физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями. В сельские поселения направлены запросы о формировании реестров потребителей холодной воды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"