Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Обеспечить безопасность в Мензелинске в праздничные дни

На очередном заседании антитеррористической комиссии муниципального района было рассмотрено несколько важных вопросов. В основном акцент делался на безопасность в период проведения ЧМ по футболу и национального праздника Сабантуй в городе и селах района.

О дополнительных мерах по усилению общественной безопасности и предупреждению террористических актов в Мензелинском муниципальном районе в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA-2018 выступил и.о. начальника ОВД России по Мензелинскому району Евгений Клещевников:

-С нашего района для охраны общественного порядка в Казань направлены 16 человек. На период проведения Чемпионата вся трасса, начиная с Актанышского по Тукаевский районы, стоянки, кемпинги, заправки будут взяты под усиленный контроль. Как правило, болельщики останавливаются, выпивают и могут совершить правонарушения. Наша цель – не допустить подобные нарушения.

Череда праздников только начинается. 2 июня парке Победы состоится праздничное представление в честь Дня защиты детей. 12 июня – День России. В этот праздничный день запланировано мероприятие в том же парке Победы с участием более 200 человек, где необходимо обеспечить безопасность мензелинцев. Евгений Анатольевич затронул тему об усилении мер безопасности и на районном Сабантуе.

О приведении в соответствие требований к антитеррористической защищенности вверенных объектов выступили заместитель начальника отдела образования Наталья Хафизова, начальник отдела молодежи и спорта Рустам Хамидуллин, начальник отдела социальной защиты Татьяна Мясникова, главный врач ГАУЗ Мензелинская ЦРБ Наиль Мубаракшин, военный комиссар Мензелинского района Сергей Владимиров.

Помощник главы района Марк Токарев рассказал о ходе выполнения решений АТК в Республике Татарстан и Мензелинском муниципальном районе и рассказал о запланированных мероприятиях на 2-е полугодие 2018 года.

На заседании было подчеркнуто, что особое внимание необходимо обратить на поддержание общественного порядка в местах массового пребывания граждан, устранение причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности. Провести инструктажи сотрудников администраций, персонала организаций и учреждений, задействованных в проведении праздничных мероприятий.

Особое внимание уделить обстановке на территориях, прилегающих к местам проведения праздников, держать в поле зрения пустующие здания и сооружения и иные места возможной закладки взрывных устройств.

На объектах жизнеобеспечения должны быть проведены профилактические меры, направленные на обеспечение их безопасного функционирования.

По итогам заседания комиссией приняты ряд решений, направленные на повышение уровня антитеррористической защищённости людей и объектов, в числе которых осуществление дополнительных мер по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ на территории района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"