Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Общерайонный субботник – это и трудовое воспитание

Словно сегодняшний общерайонный субботник и природа ждала с нетерпением. Теплая солнечная погода придавала участникам субботника приподнятое настроение.

На улицах же города Мензелинск с самого утра чувствовалась трудовая атмосфера: и стар и млад, взяв в руки грабли, метла, ведра, вышли на субботник. Трудовые коллективы, школы, учебные заведения, взявшись все вместе, еще раз привели в порядок свои территории, обновили покраску.

Многие организации, учреждения провели субботники и на закрепленных за ними территориях: парках, скверах.

В субботнике в парке Победы города Мензелинск участвовало много людей. Это учащиеся СОШ №1, гимназии, центр занятости населения Мензелинского района, Дом детского творчества, отдел образования района, педколледж, «Чистый город» и другие. Глава Мензелинского муниципального района Айдар Салахов, руководитель исполкома района Камиль Назмиев, заместитель главы города Роза Салдаева, тоже приняли участие на здешнем субботнике, взяв в руки грабли, очистили участки возле деревьев, цветники от прошлогодних листьев. Вместе с учащимися засучив рукава работала в уборке парка.

Айдар Салахов, глава района:

– Приведение в порядок нашего родно города, парков, скверов, городских улиц, придомовых территорий – долг каждого из нас. Субботники – это и трудовое воспитание для молодого поколения. Через субботники мы не только добиваемся чистоты, красоты, а возможно воспитываем бережное отношение к труду других. И уборка этого парка, благоустройство его территории на сегодняшнем субботнике является одним из подтверждений этому.

Наше дополнение

После субботника глава Мензелинского района Айдар Салахов, руководитель исполкома района Камиль Назмиев, заместитель главы города Роза Салдаева, а также директор СОШ №1, закрепленной ответственной за тот парк, Ольга Ильина ознакомились с состоянием парка. Речь шла о вопросах подготовки, благоустройства парка ко Дню Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"