Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Обстановка в области противодействия коррупции устойчивая

В Казанском Кремле под руководством Президента Татарстана Рустама Минниханова состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

На заседание были приглашены все главы районов, в том числе и глава Мензелинского района Айдар Салахов. 
Наряду с заседанием, организованным в режиме видеоконференции, в актовом зале администрации Мензелинского района также состоялось заседание, которое провели руководитель исполкома района Камиль Назмиев, прокурор района Феликс Хафизов и помощник главы Марк Токарев.
В ходе собрания Рустам Минниханов акцентировал внимание на том, насколько опасна коррупция для общества.

- Коррупция наносит ущерб национальному благосостоянию любой страны. Никто не обладает иммунитетом к ней. Ключевым элементом является обеспечение верховенства закона. Каждый должен начать с себя и последовательно работать в этом направлении, подчеркнул он.

Также Президент отметил, что на протяжении уже многих лет сферы образования и здравоохранения остаются наиболее подверженными коррупуционным рискам.

Наше дополнение

Как сообщает помощник главы района Марк Токарев, обстановка в сфере противодействия коррупции на территории района остается устойчивой.

В то же время, согласно предоставленной им информации, за 11 месяцев 2019 года на территории района зарегистрировано 2 преступления коррупционной направленности, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности за предоставление неполных сведений о своих доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, прокуратурой района выявлен 21 коррупциогенный фактор в проектах нормативно-правовых актов органов местного самоуправления. 

По материалам "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"