Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Очередное заседание комиссии в Мензелинском районе по координации работы по противодействию коррупции

Коррупция подрывает экономическое развитие общества, разрушает основы государства.

(Мензелинск, Дильфас Галиев, «Мензеля-информ»). В зале заседаний администрации района состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Мензелинском муниципальном районе. Вел заседание руководитель исполнительного комитета района Камиль Назмиев.
Противодействие коррупции – одно из основных направлений деятельности исполнительного комитета района. Ежегодно проверяется полнота и достоверность указанной информации о доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера 82 муниципальных служащих района, их жен (мужей), а также несовершеннолетних детей. В случае увольнения и устройстве на новое место работы муниципальный служащий должен в течение 10 дней сообщить о своем местонахождении. В районе насчитывается более 100 организаций, которые осуществляют государственный контроль за закупками. В сельском хозяйстве субсидируются КФХ, ЛПХ, только в прошлом году на эти цели была получена поддержка в размере 70 миллионов рублей. В этом году, например, КФХ «Ильнур» выиграло грант по развитию животноводства в размере 25 миллионов рублей. Целевое использование субсидий, грантов находится на контроле комиссии по противодействию коррупции. В прошлом году один муниципальный служащий получил субсидию от государства на содержание дойных коров в своем хозяйстве, в отношении него было возбуждено уголовное дело, и он был условно осужден на 2,5 года.
Исполком района принимает серьезные меры по предотвращению преступлений в отдельных отраслях. Недостатки, обнаруженные при проверке казначейством и Счетной палатой в бюджетных учреждениях, органах местного самоуправления, тут же исправляются.
В районе регулярно проводятся профилактические мероприятия по противодействию коррупции. Среди мензелинцев был проведен социальный эксперимент, опрос «Я знаю о коррупции».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X