Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Одна из хранительниц Ашпалы

В Ашпале, где в свое время были церковь, мечеть, ферма, сейчас осталось только с десяток домов. Одна из хранительниц этого села, расположенного на красивом уголке природы - Рашида Рамазанова. В начале года она отметила свой 90-летний юбилей в доме, в котором за ней ухаживают дети и внуки. Юбилей отметили с...

В Ашпале, где в свое время были церковь, мечеть, ферма, сейчас осталось только с десяток домов.

Одна из хранительниц этого села, расположенного на красивом уголке природы - Рашида Рамазанова. В начале года она отметила свой 90-летний юбилей в доме, в котором за ней ухаживают дети и внуки.

Юбилей отметили с размахом. Вдобавок к поздравлению со стороны детей поздравить юбиляра от имени Президента РФ Владимира Путина, Президента РТ Рустама Минниханова, главы района Айдара Салахова приехала и глава Коноваловского сельского поселения Сария Билалова.

Бабушка Рашида всей душой и телом предана селу. Она и внимания не обращает на предложения своих детей переселиться в город. До 82 лет бабушка держала корову, она была не только кормилицей, но и подругой. С благодарностью отзывается о соседке Фаиме, которая постоянно заходит к ней, проведать, как у нее дела.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"