Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Оформление водонапорных скважин и башен в первую очередь выгодно населению

Состоявшийся сход граждан в Старомазинском сельском поселении продемонстрировал, что его жителей в основном волнуют вопросы инфраструктуры.

Одним из главных вопросов, поднятых на сходе граждан, был вопрос оплаты за водоснабжение.

Так, например, многодетная мать Л. Шагалиева из села Старое Мазино задала вопрос о справедливости суммы, выплачиваемой их семьей за воду:

- Не правильно ли будет, если каждому установят счетчики, и каждый будет платить по фактическим показаниям?

Отвечая на её вопрос, ведший сход заместитель главы Мензелинского района Наиль Хисамбеев подчеркнул:

- Именно в этих целях необходимо как можно быстрее, уже в этом году завершить оформление водонапорных башен и скважин, и передать их в ведение “Коммунальных сетей”. Тогда появится возможность установить отдельно в каждом хозяйстве счетчики, и каждый будет оплачивать фактически расходуемый объем воды.

На поднятый вопрос о расчистке дорог на территории поселения глава Старомазинского сельского поселения Эльверт Шаймарданов ответил, что заключено соглашение с местным предпринимателем Андреем Клещевниковым, который с помощью собственной техники осуществляет уборку снега с сельских дорог.

Также жителями Старого Мазина были заданы вопросы по поводу начисления тарифов за электроэнергию, вывоз мусора, обеспокоенность у сельчан вызывает и путаница в нумерации домов.  Присутствовавшие на сходе представители Энергосбыта, Мехуборки и БТИ отметили, что решение данных проблем требуют более детального рассмотрения в каждом конкретном случае, и они приложат все усилия, чтобы решить данные вопросы.

Заместитель главы Наиль Хисамбеев подчеркнул, что граждане могут задавать волнующие себя вопросы и через интернет-приемную, а также на личных приемах, устраиваемых представителями руководства республики и района. Конкретно по Старомазинскому сельскому поселению он сообщил, что в текущем году запланировано строительство клуба на 50 мест и спортивной площадки в селе Старое Мазино.

Также продолжится работа за счет средств самообложения по ограждению кладбища.

Практически в оперативном режиме, как отметил руководитель райветобъединения Артур Гафуров, решается вопрос с отловом бродячих собак. Решен вопрос и по вываливанию мусора на траншею (из-под поливных труб) вблизи п. Холодный Ключ.

С докладом об оперативной обстановке на территории поселения выступил участковый уполномоченный полиции Динар Гарипов, об обеспечении режима пожарной безопасности в лесопосадках – инженер лесовосстановления ГКУ «Мензелинское лесничество» Венера Фастеева и о преимуществах «кольцевого» метода искусственного осеменения –  руководитель Мензелинского отделения племенного предприятия «Элита» Евгений Куприянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Только не надо не оформлять башни с "технической водой". Лучше было бы если "Коммунальные сети" пробурили и оформили водонапорки с "питьевой водой". Тогда и платить не жалко будет. Все руководители на местах прекрасно знают, где какая вода.

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
    2
    X