Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Около 370 тысяч рублей собрал Благотворительный марафон в Мензелинске

Сегодня в рамках декады в районном Дворце культуры прошел Благотворительный марафон "Твори добро во благо...". Перед началом марафона участники смогли ознакомиться выставкой-продажей и приобрести понравившиеся изделия, выполненные детьми, учащимися общеобразовательных школ, детской школы искусств, приюта "Тургай". Благотворительный марафон не случайно начался с композицией в исполнении хореографического коллектива "Продвижение" "Выбор за...

Сегодня в рамках декады в районном Дворце культуры прошел Благотворительный марафон "Твори добро во благо...".

Перед началом марафона участники смогли ознакомиться выставкой-продажей и приобрести понравившиеся изделия, выполненные детьми, учащимися общеобразовательных школ, детской школы искусств, приюта "Тургай".

Благотворительный марафон не случайно начался с композицией в исполнении хореографического коллектива "Продвижение" "Выбор за тобой". Ведь в этот день каждый пришел сделать свой выбор - добра и милосердия.

В нашем районе марафон проходит второй год подряд, в прошлом году было собрано 524 тысячи рублей.

Участники марафона - руководители предприятий и организаций, бюджетных учреждений и простые граждане - внесли свои пожертвования, чтобы облегчить жизнь людей, подвергнутых испытаниям судьбой, хоть как-то помочь им, поддержать.

Старт марафону был дан главой района Айдаром Салаховым:

-Это не принужденное мероприятие, к нему надо относиться с душой. Все больше людей становятся неравнодушными к проблемам других, проявляют доброту и чуткость к людям с ограниченными возможностями, живущими рядом с нами, - обратился ко всем собравшимся в зале. - С таким трепетным отношением мы оказываем уважение к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и отдаем свой социальный долг.

Песни и танцы, исполненные талантливыми юными мензелинцами, на протяжении всего марафона заряжали зал атмосферой любви и добра.

Благотворительный марафон создал уникальную возможность всем мензелинцам стать участниками добрых дел.

Соучастие в жизни людей с ограниченными возможностями здоровья не проходит лишь традиционной декадой милосердия. Этот марафон продолжится до конца декабря. Уважаемые мензелинцы, еще есть время, спешите делать добро.

Подробнее о марафоне читайте в районной газете «Мензеля».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X