Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Она соединяет сёла с газетой

И в дожди со снегом весной и осенью, и в холодные зимние бураны она вот уже более двадцати лет топчет дорогу Тегермянче-Ятово.

(Мензелинск, Дильфас ГАЛИЕВ, "Мензеля-информ")

Как как пчела в произведении Абдуллы Алиша «Нечкабиль», она такая же старательная и умелая,. Эта женщина не из тех, кто топчется на одном месте. Она красива и лицом, и фигурой, «Кто же она такая?» – спросите вы. Речь идет о Гульназ Ситдиковой, проживающей в селе Кызыл-Тюбяк и работающей почтальоном. Родом она из села Тегермянче. После окончания начальной школы в селе училась в Иркеняшской средней школе и осталась в деревне. Вышла замуж за парня из деревни Кызыл-Тюбяк Азгама, они создали красивую мемью. В деревнях Тегермянч и Ятово с желанием выполняет свою любимую работу. В каждом доме Гульназ ждут, потому что она вместе с подпиской на районную газету, с радостными новостями различного содержания и на разные темы, приносит с собой материальное благополучие: и пенсию, и субсидии. Ведь у нее на плечах достаточно и других хлопот: подписать на газеты и журналы, собрать деньги с населения за различные выплаты. Охотно помогает пожилым людям, у которых нет возможности положить деньги на мобильный телефон. В семье Гульназ образцовая жена, мама, с мужем Азгамом воспитали сына и дочь. Сын Ильшат работает на заводе в Набережных Челнах, дочь Ильсеяр работает в салоне МТС также в Набережных Челнах. На подворье Ситдиковы содержат три дойные коровы, 12 голов овец, 3 быка и три теленка. Утром Гульназ надоенное молоко сдает предпринимателю, а затем ухаживает за домашними животными и птицами. Летом любимое занятие – работа на пасеке.

За внимательность к людям, человечность и удивительную скромность любят, уважают ее сельчане. Свою работу она выполняет споро и с большой ответственностью. Вне зависимости от времени года и погодных условий она по три раза в неделю забирает почту из соседнего села Старый Иркеняш. Благодарные односельчане желают ей, чтобы она была здорова и еще долго работала, радуя их.

Акцент

Редакция газеты «Мензеля» наградила ее на днях чайным сервисом за активное участие в подписной кампании на районную газету на второе полугодие 2020 года. Гульназ ханум занята подпиской односельчан на газету, чтобы получить еще один приз редакции – велосипед.

Наше дополнение

Напомним, что было объявлено соревнование среди почтальонов, которые подпишут на районную газету на первое полугодие 2021 года половину владельцев сельских домов. Велосипед в комнате редактора, и ждет вручения самому старательному почтальону-победителю.

В деревнях Тегермянче и Ятово, обслуживаемых ею, 66 домохозяйств. Значит, она должна подписать не менее 33 экземпляров газеты, чтобы претендовать на приз. При подведении итогов подписки количество запертых на зиму на замки здомов будет уменьшено!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"